Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
320 0
Анонс:
Увы, большинство из нас родилось и выросло в эпоху низкотехнологичных и неэстетичных решений для быта, в свете чего многие откладывают планы по преобразованию жилища в «колыбель души» на потом.

Бой со старьем и хламом: как превратить свое жилище в «дом мечты»?

Увы, большинство из нас родилось и выросло в эпоху низкотехнологичных и неэстетичных решений для быта, в свете чего многие откладывают планы по преобразованию жилища в «колыбель души» на потом. Запомните, это — стратегическая ошибка и потенциальное поражение мечты, а ведь с новыми технологиями ее реализовать не так уж и сложно...

Начинаем мыслить с чистого листа

Начните с визуализации «мечты» в самом прямом смысле — возьмите лист, карандаш, ластик и нарисуйте новые:

  • прихожую;
  • каждую из жилых комнат;
  • кухню с мебелью;
  • санузел;
  • лоджию (если она есть или планируется);
  • вспомогательные помещения (гардеробную, мини-котельную и т.д.).

Когда эскизы готовы — накладываем на них «функционал», то есть дорисовываем туда розетки, краны, отопительные приборы и т.д. Так вы получите целостную картину будущего ремонта, а именно что куда тянуть и как монтировать. С электрикой все понятно — провода только скрывать в стены, не так однозначен выбор способа монтажа труб отопления и воды, но всецело зависит от вашего желания.

Предположим, вы предпочли вариант отопления с помощью батарей. Установка радиаторов отопления нового поколения производится, предпочтительно, в открытом варианте, ведь именно так они полностью реализуют свою мощность. Но даже если радиаторы не скрыть, трубы подвода «упрятать» в стены или в пол — не проблема. Вот и экономия пространства и большая эстетика интерьера.

kdmazr23hmrsfgmt6086mktjqr705wj4.jpg i6rrlyxgaqb8jrz9i2ktle6dsxa49sb9.jpg
 

Хотите полностью убрать отопительные приборы со стен? Пожалуйста, внутрипольные конвекторы к вашим услугам! Это простое, эффективное, мощное и практически незаметное в интерьере оборудование. «Практически» потому, что глазу остается доступной наружная декоративная решетка, которую можно легко стилизовать под цвет напольного покрытия. Заказать же профессиональный монтаж внутрипольных конвекторов в Киеве и Киевской области — тоже проще простого, многие фирмы сейчас с удовольствием придут вам на помощь!

msk1k8wb0wlph9cm61vr6ioqpw1y1nq3.jpg zgcgqy0scy3mvnu00uudpe555jvwijy7.jpg

Вода

Спрятать водопровод также достаточно просто, ведь на рынке представлен огромный ассортимент недорогих, надежных и долговечных пластиковых и металлопластиковых труб. Что касается их монтажа — для него лучше выполнить нишу в стене, которая затем будет закрыта, к примеру, гипсокартоном. Этот прием лучше «замуровывания» в стену тем, что трубы внутри ниши неизбежно будут деформироваться под воздействием температуры и давления, но не разрушат декоративный слой, чего не скажешь о штукатурке.

Свет как элемент декора

Да-да! Свет можно и нужно использовать в качестве декора. С помощью различных комбинаций освещения можно организовать рабочую атмосферу, атмосферу непринужденного дружеского или романтического общения в одном и том же помещении, разбить помещение на тематические зоны и т.д. Нельзя не упомянуть и то, что таким же образом можно сэкономить на электричестве, ведь цветных энергосберегающих ламп и светодиодов на рынке более чем достаточно.

Основные выводы таковы:

  • ваше жилье имеет 100% потенциал для трансформации в «дом мечты»;
  • технические решения для электро-, водо- и теплоснабжения — достаточно, они просты, надежны, эстетически привлекательны;
  • использовать свет в качестве декора однозначно стоит.
Улучшить сайт Соцсети  →